Мама — главное слово: культурное мероприятие прошло в «Москворечье»

День матери отпраздновали 28 ноября в Творческом центре Москворечье. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
День матери отпраздновали 28 ноября в Творческом центре Москворечье. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

День матери отпраздновали 28 ноября в Культурном центре «Москворечье».

Зал собрал свыше 200 человек. Матерей пришли поздравить депутат Государственной думы Елена Панина, депутат Московской городской думы Михаил Антонцев и первый заместитель председателя Совета ветеранов Южного административного округа Владимир Миронов.

— Как все мы знаем, без мужчин не было бы женщин, и наоборот. Мама — это важное и самое первое слово человека. Хочу сказать, что в последнее время в Госдуме принят целый ряд законов, который поддерживает материнство, — заявила Елена Панина. — Только что принимали закон о бюджете, и на материнство выделено 500 миллиардов рублей. В городе делается много для поддержки многодетных семей, быть матерью в наше время становится легче. Поэтому я поздравляю всех матерей и от себя хочу сказать, что Государственная дума поддержит, — добавила она.

Приглашенная на концерт гостья Екатерина Соловьева рассказывает, что быть матерью — это счастье.

— Дело в том, что я не помню, как было до рождения моей прекрасной дочери Алисы. Материнство меняет женщину внутренне. Мы защищаем свое чадо, поддерживаем, воспитываем, это работа 24 часа семь дней в неделю, от которой порой устаешь, но когда видишь результат и то, что вложено в ребенка, — это бесценно, — рассказала она.

Для женщин выступили творческие коллективы Южного административного округа. Мероприятие открыл ансамбль «Купина» — лауреаты всероссийский и международных конкурсов, а также певцы Ирина Шоркина и Александр Шиманов и другие исполнители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благоустройство теннисного корта обсудили в Орехове-Борисове Южном (далее...)

Новости партнеров