На юге Москвы потушили 500-метровый пожар без пострадавших

На ликвидацию огня ушло около трех часов. Фото: Анна Иванцова
На ликвидацию огня ушло около трех часов. Фото: Анна Иванцова

Ночью 5 февраля на юге Москвы произошел масштабный пожар.

Центр управления в кризисных ситуациях столичного главка МЧС принял тревожный сигнал около 02:30. Бригады спасателей прибыли к дому № 9 по Промышленной улице.

Выяснилось, что эпицентром возгорания стал металлический ангар. Пламя охватило 300 квадратных метров и быстро распространилось до 500 «квадратов», где уже встретило организованный отпор огнеборцев. В строении частично обрушилась кровля.

– Сведений о пострадавших не поступало, – рассказали представители ведомства в беседе с ТАСС, добавив, что благодаря профессионализму и слаженным усилиям пожар удалось локализовать и ликвидировать в максимально короткие сроки.

Работы завершились в 05:41. Передвижная лаборатория МЧС, работавшая на месте инцидента, не выявила превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе. Участок Промышленной улицы между домами № 9 и 11 был перекрыт в обоих направлениях, передает агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что 31 января на станции «Домодедовская» Замоскворецкой линии метро нетрезвый 25-летний москвич устроил стрельбу.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Следком опубликовал видео из сгоревшего дома на Никитском бульваре (далее...)

Новости партнеров