Блошиный рынок выходного дня запустили в Москве

Здесь продают бижутерию, фарфор и не только. Фото: Наталия Нечаева
Здесь продают бижутерию, фарфор и не только. Фото: Наталия Нечаева

Москва получила первый регулярный блошиный рынок, работающий по выходным круглый год.

Оценить ассортимент можно в книжном клубе «Депо» на Казанском вокзале. Посетителей пригласили с 10:00 до 18:00 в субботу и воскресенье.

Первый рабочий день пришелся на 16 марта. В историческом здании Кругового депо Николаевской железной дороги уже появились первые покупатели. На прилавках находится преимущественно советский антиквариат: фарфор, книги, фотоаппараты, плакаты кинофильмов, часы, а также бижутерия.

В перспективе ассортимент и формат торговли будут развиваться. Главным плюсом «Депо» является отсутствие арендной наценки за товар. Кроме того, войти в список продавцов весьма просто по сравнению с другими площадками, передает портал «Москва 24».

По словам одного из участников, имеющего дело с антиквариатом около пяти лет, внешний облик отреставрированного депо по-настоящему радует любителей старины.

Напомним, что за два года власти одобрили 11 проектов по реставрации городских усадеб. Мэр Москвы Сергей Собянин назвал сохранение культурного наследия одним из главных направлений работы Правительства.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Здания-актеры: 400 тематических плакатов появились в столичном метро (далее...)

Новости партнеров