Пассажиропоток новых станций Солнцевской линии метро достиг 100 тысяч человек

Станциями с момента их открытия воспользовались 16 миллионов пассажиров. Фото: Анастасия Мальцева, «Вечерняя Москва»
Станциями с момента их открытия воспользовались 16 миллионов пассажиров. Фото: Анастасия Мальцева, «Вечерняя Москва»

Новым участком Солнцевской линии метро ежедневно пользуются около 100 тысяч человек.

– Это на треть больше, чем полгода назад, – заявил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов, добавив, что тогда пассажиропоток составлял около 75 тысяч пассажиров в будни.

Всего с 30 августа прошлого года станциями «Мичуринский проспект», «Озерная», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка» воспользовались более 16 миллионов пассажиров.

Уточняется, что самой популярной является «Новопеределкино» (свыше трех миллионов человек), в тройку лидеров также попали «Рассказовка» и «Солнцево».

Благодаря открытию нового участка метрополитеном стали пользоваться на 40 тысяч пассажиров больше. Открытие семи станций позволило перераспределить пассажиропоток со станций Сокольнической линии и снизить нагрузку на центральные пересадочные станции.

Кроме того, как отметили на сайте мэра Москвы, новый участок улучшил транспортную доступность восьми районов столицы. Напомним, что с 8 по 10 апреля на Казанском направлении Московской железной дороги будут курсировать дополнительные поезда.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участок Сокольнической линии метро открылся досрочно (далее...)

Новости партнеров