Народный Корреспондент

Дорогие читатели! Акция «Народный корреспондент» продолжается. Присылайте нам новости, необычные фотографии и интересные истории на почту ug@vm.ru

ВОЛЯ К ПОБЕДЕ

Фото: Анастасия Эйлер
Фото: Анастасия Эйлер

АНАСТАСИЯ ЭЙЛЕР, народный корреспондент:

— Гуляла по Борисовским прудам и увидела несколько парнишек, активно гребущих веслами. Не поняла, то ли там соревнования какие-то проходили, то ли ребята просто решили с пользой провести выходной. Как бы то ни было, они большие молодцы. Тот, что на фото, усерднее всех работал руками. На лице написана воля к победе.

ИГРА ТЕНЕЙ

Народный корреспондент по-новому взглянул на «Царицыно». Фото: пользователь anatolyphotos, Instagram
Фото: Анатолий Цымбалюк

АНАТОЛИЙ ЦЫМБАЛЮК, народный корреспондент:

— Однажды золотым вечером в парке «Царицыно» — именно так я назвал этот снимок. Только поглядите, какую красоту способно создать солнце. Прогуливающиеся в этот весенний денек люди даже не заметили, как красиво их тени переплетались на асфальте, а сами они превратились в изящные фигуры. Кстати, во многих культурах по сей день тени воспринимают как что-то магическое. Для многих народов тень — это темная сущность, имеющая собственную природу, а то и двойник человека.

ДОБРЫЙ ФЛЕШМОБ

Фото: Екатерина Лялина
Фото: Екатерина Лялина

ЕКАТЕРИНА ЛЯЛИНА, народный корреспондент:

— У нас в подъезде ко Дню Победы соседи запустили очень добрый флешмоб. Они развесили на стенах плакаты с поздравлениями. Каждый рисунок жильцы подписали именами и номером квартиры. Местным ветеранам было очень-очень приятно.

ФЕСТИВАЛЬ ДРУЖБЫ

Фото: Мария Рыжкова
Фото: Мария Рыжкова

МАРИЯ РЫЖОВА, народный корреспондент:

— Я — руководитель школьного ансамбля народного танца «Полюшко» школы № 939 района Орехово-Борисово Северное. Мы с детьми представляли Россию на Международном фестивале дружбы в Турции, в городе Коджаэли. В нем участвовали коллективы из 47 стран мира! Цель фестиваля — сформировать у детей уважение к народам разных стран мира через знакомство с их культурой.

В конце весны мы проведем третью встречу с самыми активными народными корреспондентами. Желающие принять в ней участие, пишите на почту ug@vm.ru   

Новости партнеров