Лучшего социального работника определили в Москве

Конкурс среди социальных работников проводится в столице с 2000 года. Фото: сайт мэра Москвы
Конкурс среди социальных работников проводится в столице с 2000 года. Фото: сайт мэра Москвы

В столице выбрали победителя и призеров конкурса профессионального мастерства «Социальный работник – 2019».

Более 250 человек приняли участие в районных отборочных состязаниях, в окружном этапе боролись 89 сотрудников учреждений соцзащиты, а в финал вышли – 11.

Так, лучшим специалистом стала Ирина Мишнаевская из Юго-Восточного административного округа. Второе место получила Клавдия Приказчикова из Северного округа, третье место разделили Ксения Бабынькина из центра Москвы и Антон Оницев (Северо-Западный округ). А Алене Абрамкиной из Западного административного округа достался приз зрительских симпатий.

– Для меня очень важно, чтобы люди были уверены, что им есть к кому обратиться за помощью. В этом случае я понимаю, что живу не зря, – поделилась победительница Ирина Мишнаевская.

Конкурс среди соцработников проводился в столице уже в 19-й раз. Темой этого года была «Социальный работник будущего», отметили на сайте мэра Москвы.

Напомним, что ранее городские поликлиники получили гранты за участие в программе «Ранняя диагностика. Рак победим». Общая сумма выплат составила 42,6 миллиона рублей. Средства направят на поощрение сотрудников.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три музея Москвы получили награды международного фестиваля «Интермузей» (далее...)

Новости партнеров