Зарядку проведут чемпионы

Фото: Pixabay

Всем известно, насколько важно начинать день с зарядки или хотя бы легкой разминки. Но признайтесь, регулярно следовать этому правилу удается не всегда. Находится какая-то «веская» причина, почему нужно перенести это на следующий понедельник.

Отсутствует настроение, неподходящая погода, мало времени или что-то еще — постоянно будет повод сказать себе: «Наверное, в следующий раз!» Веранда здоровья в парке «Садовники» предлагает сломать этот шаблон и начать заботиться о своем здоровье уже сегодня. Мотивировать будет не просто тренер, а самый настоящий чемпион.

До конца лета еще далеко, поэтому зарядку на свежем воздухе вполне можно сделать полезной и приятной привычкой.

Раз в неделю на веранде здоровья, расположенной рядом с павильоном «Здоровая Москва», звезда спорта демонстрирует комплекс упражнений, призванных укрепить здоровье, силу духа и выносливость.

Каждый четверг титулованный спортсмен, кумир миллионов, большинство с которым знакомо только по телевизору, проводит зарядку для всех жителей нашего округа. И вы сможете увидеть его лично, перенять бесценный опыт, накопленный за годы профессиональных тренировок, пожать руку и, возможно, даже сделать селфи. Известный чемпион наглядно продемонстрирует, какие именно упражнения позволяют ему находиться в прекрасной физической форме, и расскажет про свои принципы здорового образа жизни.

Например, тренировку на московских верандах здоровья уже проводили чемпионка Олимпийских игр по синхронному плаванию Гелена Топилина, двукратная чемпионка мира по легкой атлетике Олеся Зыкина, мастер спорта по легкой атлетике Тамара Соловей и многие другие. Зарядка с чемпионом — прекрасная мотивация сделать спорт частью своей жизни. Мероприятие проходит под зажигательную музыку в приятной атмосфере на открытом воздухе, и абсолютно все желающие могут присоединиться к тренировке. Для этого потребуются всего лишь спортивная форма, удобная обувь и желание стать лучше.

В Южном округе веранда здоровья находится недалеко от павильона «Здоровая Москва» в парке «Садовники». Актуальное расписание смотрите на сайте Департамента здравоохранения города Москвы. «Здоровая Москва» — это не просто медицинское обследование и консультации врачей. Это формирование привычки придерживаться здорового образа жизни. Павильоны здоровья работают с 8 утра до 10 вечера без перерывов и выходных каждый день в течение всего лета.

Новости партнеров