Новую дорогу откроют на юго-востоке Москвы благодаря строительству ТПУ «Авиамоторная»

Инфраструктура районов значительно улучшится. Фото: stroi.mos.ru
Инфраструктура районов значительно улучшится. Фото: stroi.mos.ru

Проект строительства транспортно-пересадочного узла «Авиамоторная» на юго-востоке Москвы подарит водителям новую дорогу.

Речь идет о Проектируемом проезде № 1210 в районах Соколиная гора и Лефортово. Об этом 17 сентября заявил Валерий Леонов – председатель Москомэкспертизы, согласовавшей проект.

Власти реконструируют участок проезда Ивана Паристого, протянут Проектируемый проезд № 1210 от проезда Ивана Паристого до сквера Калинина, возведут проезд между Авиамоторной улицей и проездом Ивана Паристого, а также благоустроят территории у домом № 35 и  37 по Авиамоторной.

В списке работ также значится переустройство инженерных сетей. Сюда входят газопровод, канализация, теплосети, электросети и уличное освещение.

По словам Леонова, рядом со сквером Калинина откроют разворотную площадку, а для новой стоянки такси появится 35-метровый подъездной карман.

– Также сделают тротуары и переход через проезжую часть, установят дорожные знаки и нанесут разметку. Появятся светофоры на участке от улицы Авиамоторная до улицы Энергетическая, – поделился он.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что с 17 сентября гости «Лужников» могут скатиться с крыши знаменитого стадиона всего за 25 секунд. В этом поможет экстремальный аттракцион «Зиплайн».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Канатные дороги могут стать эффективным средством передвижения (далее...)

Новости партнеров