Вокруг царит любовь

13 сентября 2019 года. Жители района Галина Кубова и Валерий Пахомов. Фото: Пелагия Замятина

В Нагатинском Затоне комплексно благоустроили Коломенскую набережную от дома 1 до дома 26 по программе «Мой район». На ней появилось сразу несколько тематических зон: детские и спортивные площадки, пространства для тихого отдыха, пешеходные и велосипедные маршруты, место для отдыха у воды и деревянные понтоны.

МЕСТО ДЛЯ СВИДАНИЙ

13 сентября 2019 года. Жители района Галина Кубова и Валерий Пахомов часто назначают друг другу свидания на набережной, недалеко от обновленной ротонды. Фото: Пелагия Замятина

Влюбленные парочки в обнимку гуляют по обновленным дорожкам, наслаждаясь природой и общением.

— Нам очень нравится, что сделали несколько небольших понтонов у воды, — делятся впечатлениями Валерий Пахомов и Галина Кубова. Они часто здесь гуляют.

— Здесь мы назначаем друг другу свидания, — рассказывает Галина Кубова.

Выходу к воде рады и рыбаки: на мостках удобно располагать удочки. Кроме того, во время работ привели в порядок и красивую ротонду.

ЧУР Я МАШИНИСТ!

Москвичка Злата Воронова очень любит играть в машиниста паровоза. Фото: Пелагия Замятина

У детей, которые в первый раз приходят на набережную, глаза разбегаются: куда бежать в первую очередь? На большой корабль, на игровой комплекс «Паровоз» или изучать «подземные» тоннели.

— Чур я буду машинистом! — важно произносит Злата Воронова. — Занимайте места, поезд скоро отправится. А еще поставили две деревянные горки в разных частях набережной, одна из которых напоминает замок из сказки. Зимой, когда их зальют, здесь будет здорово кататься на ватрушках.

Детские площадки сделали для ребят всех возрастов. Фото: Пелагия Замятина

КСТАТИ

В рамках программы «Безопасный город» на всей территории от строящегося ТПУ «Нагатинский Затон» до музея-заповедника «Коломенское» подрядчики предусмотрели установку современных камер. Все устройства подключили к городской системе видеонаблюдения. При необходимости запись можно будет запросить в Едином центре хранения и обработки данных.

Кроме того, для детей в начале набережной установили корабль и деревянную горку. Фото: Пелагия Замятина
Кроме того, для детей в начале набережной установили корабль и деревянную горку. Фото: Пелагия Замятина
Михаилу Янову нравится перепрыгивать с кубика на кубик. Фото: Пелагия Замятина
Новости партнеров