Народный корреспондент

Дорогие читатели! Акция «Народный корреспондент» продолжается. Присылайте нам новости, необычные фотографии и интересные истории на почту ug@vm.ru

СОВЕТСКАЯ ШАБОЛОВКА

Фото: Николай Гайдук
Фото: Николай Гайдук

НИКОЛАЙ ГАЙДУК, народный корреспондент:

— Осеннее утро. Дождь. Шаболовка. Почти как у Блока. Но не так мрачно. Все-таки осень в Москве золотая. Спешил на работу, почти что бежал, поднял взгляд, а тут настоящее путешествие во времени. Припаркованный у тротуара ретроавтомобиль. Остановился, момент упускать нельзя. Щелк — и дальше по делам. Вечером достал телефон, открыл альбом. Любовался пару минут. Вот это буйство красок в кадре. Поймал антураж, чего скрывать.

ЧЕРТАНОВСКАЯ МОДА

Фото: Валентина Позова
Фото: Валентина Позова

ВАЛЕНТИНА ПОЗОВА, народный корреспондент:

— «Моду нельзя назвать модой, если ее не носят на улице», — говорила легендарная Коко Шанель. Вот и у нас в Чертанове своя мода. В одном из магазинов увидела такие прекрасные, если можно так выразиться, патриотические носки.

КОРАЛЛОВЫЙ ГРИБ

Фото: Владимир Жильцов
Фото: Владимир Жильцов

ВЛАДИМИР ЖИЛЬЦОВ, народный корреспондент:

— Ранним утром мы с супругой собрались в лес за грибами. В то время шли опята. Погода была чудесной: светило солнце, и настроение у нас было хорошим. Мы гуляли по лесу и, как всегда, собирали грибы. Вдруг увидели перед собой чудо-гриб. Он был похож на коралл. Взяв его в руки, мы почувствовали приятный аромат опят. Расстаться с ним не хотелось, забрали домой. Показали соседям по даче, но такой гриб никто не видел прежде. Интернет подсказал, что гриб называется коралловидный ежовик. Между прочим, очень редкий в наших лесах и даже съедобный. Вот такая находка!

В конце года мы проведем встречу с самыми активными народными корреспондентами. Желающие принять в ней участие, пишите на почту ug@vm.ru

Новости партнеров