Сергей Собянин: Вы создали новую профессию – сотрудника центра госуслуг

Базу тренингов и курсов разрабатывали с нуля. Фото: Владимир Новиков
Базу тренингов и курсов разрабатывали с нуля. Фото: Владимир Новиков

В понедельник, 17 февраля, мэр Москвы Сергей Собянин поздравил коллектив Учебного центра «Мои документы» с пятилетним юбилеем учреждения.

По его словам, первые посетители центров госуслуг были искренне удивлены радушным обращением, улыбками, отсутствием очередей и оперативной, качественной помощью. Однако само по себе ничего не происходит. Искренний сервис практикуется на стыке желания приносить пользу, крепких профессиональных знаний и навыков общения с людьми.

– За пять лет вы сделали больше, чем иной большой вуз за 100 лет. Вы создали новую профессию – сотрудника центра государственных услуг, – подчеркнул мэр в личном блоге.

До этого регламент оказания услуг и методики грамотного общения нигде не совмещались, поэтому столичным специалистам пришлось создавать систему обучения с нуля.

Современное здание Учебного центра находится в пешей доступности от станции метро «Строгино». Нижние этажи отданы под районный МФЦ, а выше открыты четыре аудитории, три компьютерных класса и конференц-зал. Слушателям предлагают около 250 очных программ и дистанционных курсов.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее Сергей Собянин рассказал о помощи женщинам с детьми в трудоустройстве.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ольга Фефелова: Центры госуслуг «Мои документы» работают ради посетителей (далее...)

Новости партнеров