Департамент здравоохранения опроверг информацию об увеличении случаев заболевания пневмонией 

Департамент здравоохранения опроверг информацию об увеличении случаев заболевания пневмонией. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Департамент здравоохранения опроверг информацию об увеличении случаев заболевания пневмонией. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Представители столичного Департамента здравоохранения 13 марта выпустили сообщение, в котором опровергли информацию об увеличении риска заболеваемостью воспалением легких. 

В заявлении говорится о снижении случаев внебольничной пневмонии. Так, сотрудники  Управления Роспотребнадзором по Москве предоставили данные, из которых следует, что в феврале 2020 года на десять процентов было снижено количество обращений граждан по поводу заболевания. 

Как сообщили на портале «Москва 24», также на десять процентов было уменьшено количество летальных исходов от воспаления легких. Данные свидетельствуют о периоде с июня 2019 года по март 2020 года. 

Кроме того, по сравнению с первыми двумя зимними месяцами прошлого года врачи зафиксировали общее снижение случаев внебольничной пневмонии на семь-восемь процентов. 

В Депздраве добавили, что московские показатели многолетней заболеваемости воспалением легких ниже среднероссийских на 27 процентов. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Собянин усилил меры по противодействию коронавирусу (далее…)

Новости партнеров