Москва компенсирует компаниям затраты на экспорт

Об этом рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. Фото: Павел Волков
Об этом рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. Фото: Павел Волков

Власти Москвы одобрили все восемь заявок от компаний, заинтересованных в частичной компенсации затрат на экспорт продукции.

В общей сложности столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития предоставит 8,5 миллиона рублей шести экспортерам. Четыре организации покроют расходы на транспортировку за рубеж, еще одна компания возместит сертификацию систем менеджмента.

Руководство другой компании подало сразу три заявки по сертификации систем менеджмента, подтверждению соответствия и транспортировке товаров.

– Прием заявок по большинству действующих субсидий мы продлили до 1 июня, – подчеркнул руководитель Департамента Алексей Фурсин.

По его словам, сегодня малому и среднему бизнесу нужна оперативная поддержка, поэтому отраслевые комиссии будут собираться каждую неделю, не дожидаясь окончания сроков подачи документов. Организациям помогут в подготовке документов и транспортировке оригиналов в ведомство. Решение по каждой заявке вынесут в течение недели.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в здании бывшей телефонной станции на Южнобутовской улице откроется новый торговый центр.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Предприниматели Москвы смогут получить выплаты за продажу на интернет-площадках (далее...)

Новости партнеров