Анатолий Выборный: «В День российского парламентаризма желаю всем гражданам России мира и благополучия, а коллегам – успехов в законотворческой деятельности»

Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ. Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ. Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

Депутат Госдумы Анатолий Выборный поздравил россиян с Днем российского парламентаризма.

8 лет назад был учрежден День российского парламентаризма. Роль парламента с каждым годом возрастает, а предложенные поправки в Конституцию еще более усиливают его роль в принятии выверенных и эффективных правовых норм, направленных на поддержку граждан и экономики России.

«Слово «парламентаризм» - происходит слово от французского глагола «parler», что значит – «говорить». Сила слова всегда и во все времена была огромна. В каждое время народные избранники имели разные амплитуды полномочий. Однако их суть всегда заключается в одном: выражать волю и представлять интересы народа, который их избрал, и принимать законы.

Современный парламент призван быть не только открытым и доступным, но и эффективным. А законы не только качественными, но и справедливыми, а главное - отвечать ожиданиям наших граждан. Ведь именно доверие жителей - основа дальнейшего развития парламентаризма в России.

В День российского парламентаризма желаю всем гражданам России мира и благополучия, а коллегам - успехов в законотворческой деятельности!», – отметил Анатолий Выборный.

Новости партнеров