Анатолий ВЫБОРНЫЙ: «Спасибо сотрудникам пожарной охраны за каждую спасенную жизнь»

Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ. Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ. Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

30 апреля доблестные пожарные России отмечают свой профессиональный праздник. В 2020 году пожарной охране России исполняется 371 год. Это одна из старейших служб страны и самая многочисленная в составе МЧС России. Ежедневно пожарные совершают до 3 тыс. выездов на пожары. Техника пожарных расчетов прошла путь от конных телег-бочек с водой до самых современных самолетов и роботов. Сегодня это мобильный многофункциональный отряд, способный ликвидировать не только пожар, но и последствия ЧС. Пожарная охрана России насчитывает почти 470 тыс. человек.

«Сотрудник пожарной службы – это не просто профессия. Это призвание. Для многих пожарных это смысл жизни – жить ради того, чтобы прийти на помощь попавшим в беду. Броситься в огонь и воду, чтобы спасти жизнь другого человека. Ежегодно сотрудники МЧС России спасают порядка 250 тыс. человек – это фактически один небольшой город.

Дорогие сотрудники пожарной охраны, спасибо вам за ваш труд, ваше мужество и героизм. Спасибо вам за каждую спасенную жизнь! И пусть как можно реже звучат сирены пожарных машин. А в вашей жизни и у ваших родных пусть будет как можно больше радости, благополучия и хорошего настроения!», – отметил Анатолий Выборный.

Новости партнеров