Анатолий ВЫБОРНЫЙ: «Выезжая на дачу на майские, не забывайте о том, что в одну календарную неделю разрешение для поездок в личных целях можно получить не более двух раз»

Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ. Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник
Анатолий Выборный, Депутат Государственной Думы РФ. Фото предоставила помощник депутата Государственной Думы ФС РФ А.Б. Выборного Анастасия Медяник

11 выходных в разгар коронавируса. Многие москвичи решат провести это время на дачах в компании родственников. Как проводить майские праздники с учетом всех ограничений? Комментирует депутат Госдумы Анатолий Выборный.

«По возможности максимально ограничьте контакты в период майских праздников, проведите это время с теми, с кем вы уже контактировали и находились в одной квартире на самоизоляции. Людям почтенного возраста и хроникам с 1 по 11 мая лучше остаться дома.

Если вы выезжаете в область всей семьей, то обратите внимание, что электронный разовый пропуск нужен на каждого пассажира, за исключением детей младше 14 лет. Пропуск действует в течение суток. Эта поездка относится к разряду разовых поездок иных целях. Если нет возможности заказать документ на сайте, воспользуйтесь услугами смс, отправив свои данные на номер 7377. Не забывайте о том, что в одну календарную неделю разрешение для поездок в личных целях можно получить не более двух раз. То есть если вы уехали на полторы недели на дачу, то там и проводите время.

Также хотелось бы напомнить, что в Москве наличие пропуска проверяют сотрудники ГИБДД, а камеры фотовидеофиксации могут зафиксировать правонарушение. Чтобы не омрачить праздник штрафом или, чего хуже, изъятием вашего авто на штрафстоянку, постарайтесь не конфликтовать с представителями полиции и заранее проверьте наличие вашего авто в списках на пропуск на сайте mos.ru/covid-19-deptrans», – отметил Анатолий Выборный.

Новости партнеров