Сотрудников образовательных учреждений в Москве протестируют на коронавирус

Тестирование будет проведено методом иммуноферментного анализа. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»
Тестирование будет проведено методом иммуноферментного анализа. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

В Москве к 1 сентября все сотрудники московских образовательных учреждений пройдут обязательное тестирование на COVID-19.

Об этом заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, всего будет охвачено около 180 тысяч человек, в том числе работники пищеблоков, охранных предприятий и клининговых компаний.

— Тестирование коснется всех школ, детских садов и даже учреждений профессионального образования. Это масштабная и, по сути, беспрецедентная проверка такого количества персонала в короткий период времени, — отметила Анастасия Ракова.

Тестирование проведут методом иммуноферментного анализа, что позволит выявить не только носителей вируса, но и людей, обладающих к нему иммунитетом. При этом будет определен уровень иммунизации рабочих коллективов.

Дополнительно в течение первых двух рабочих недель сотрудники образовательных учреждений будут протестированы методом полимеразной цепной реакции.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что 29 августа IX Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» состоится в режиме онлайн в связи с действующими ограничениями на проведение массовых мероприятий.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инфекционист назвал физкультуру лучшей профилактикой коронавируса для школьников (далее...)

Новости партнеров