Очередной антирекорд по числу новых случаев COVID-19 за сутки отмечен в Германии

Очередной антирекорд по числу новых случаев COVID-19 за сутки отмечен в Германии. Фото: сайт мэра Москвы
Очередной антирекорд по числу новых случаев COVID-19 за сутки отмечен в Германии. Фото: сайт мэра Москвы

В Германии за сутки у 4 058 жителей выявили коронавирус.

Эти данные превышают на 1 200 те, что получили днем ранее. Сегодня этот показатель считают максимальным с начала апреля. За сутки от коронавируса в Германии умерли 16 человек.

В конце марта и начале апреля 2020 года в стране выявляли более 6 тысяч инфицированных в день. К началу мая статистика пошла на спад и введенные ограничения сняли. В июля количество зараженных снова начало расти.

Отметим, в Германии необходимо носить маски в магазинах, транспорте и общественных учреждениях. До конца года в стране отменили массовые мероприятия. На некоторых улицах Мюнхена перчаточно-масочный режим сделали обязательным.

С 7 октября жители из регионов с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой не смогут останавливаться в гостиницах на территории Германии.

Напомним, в Москве с 5 октября на удаленную работу перевели более 30 процентов сотрудников крупных предприятий и организаций. Исключение сделали для работников медицинских учреждений, «Росатома», «Роскосмоса» и других стратегических отраслей.

Кроме того, с 5 октября в Москве начались плановые осенние каникулы в большинстве школ. Их продолжительность увеличили до двух недель с целью исключения лишних социальных контактов.

Детские сады в Москве продолжат работать по обычному графику.

Новости партнеров