Почти 30 городов мира ограничили работу ночных клубов и баров из-за COVID-19

Почти 30 городов мира ограничили работу ночных клубов и баров из-за COVID-19. Фото: сайт мэра Москвы
Почти 30 городов мира ограничили работу ночных клубов и баров из-за COVID-19. Фото: сайт мэра Москвы

Около 30 городов в Европе, Азии и США временно ограничили работу баров и ночных клубов из-за эпидемиологической ситуации в мире.

Такие же меры приняли в Бельгии, Корее и Франции. Аналогичные методы борьбы с коронавирусной инфекцией могут ввести и в Нью-Йорке.

Так, ночные заведения Парижа закрыли для посетителей с 6 октября. В Ницце работу общественных питейных заведений в ночное время приостановят.  Покупать и употреблять алкоголь в общественных местах после 20:00 тоже запрещено.

Такие же ограничения введут в Брюсселе с 8 октября. В Сеуле бары и ночные клубы уже приостанавливали свою деятельность с 9 мая, повторные ограничения приняли 19 августа.

Жители Швеции смогут посетить рестораны и кафе до полуночи. В Черногории такие заведения будут закрывать до 22:00. В Нью-Йорке планирует закрыть ночные клубы по распоряжению мэра города.

Напомним, в общественных местах Москвы с 12 мая необходимо использовать средства индивидуальной защиты. Нарушение перчаточно-масочного режима грозит штрафом в размере 4000 тысяч рублей. Для юридических лиц в Москве за подобные административные правонарушения предусмотрели штраф до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Кроме того, с 5 октября в столице на удаленную работу перевели до 30 процентов сотрудников. Такое распоряжение издал мэр Москвы Сергей Собянин.

Новости партнеров