Более полумиллиона человек в мире заразились COVID-19 за сутки

Более полумиллиона человек в мире заразились COVID-19 за сутки. Фото: сайт мэра Москвы
Более полумиллиона человек в мире заразились COVID-19 за сутки. Фото: сайт мэра Москвы

Количество новых пациентов с коронавирусной инфекцией в мире превысило 47,93 миллиона.

За сутки COVID-19 подтвердили у 529 256 человек. Специалисты Всемирной организации здравоохранения заявили, что количество летальных исходов в мире выросло до 1,22 миллиона. В течение дня зафиксировали 9430 смертей от коронавируса.

Антирекорд зафиксировали в мире 31 октября. По официальным данным, в этот день коронавирус подтвердили у 557 334 пациентов.

Больше половины зараженных зарегистрировали в Европе. Здесь количество инфицированных превысило 289 381. На втором месте находится Северная и Южная Америка, далее следует Юго-Восточная Азия.

Рекорд по количеству заражений зафиксировали и в Соединенных Штатах Америки. Здесь подтвердили коронавирус примерно у 9 281 928 человек.

Россия находится на четвертом месте. В стране диагноз за все время подтвердили у 1 712 858 пациентов.

Напомним, с 12 мая в Москве ввели обязательный перчаточно-масочный режим. В местах массового скопления граждан необходимо соблюдать дистанцию в полтора метра.

Для сохранения экономики в Москве ввели систему «чек-ин». Идентификацию посетителей с помощью QR-кодов начали активно использовать в столичных гостиницах, ресторанах, ночных заведениях и кафе.

Кроме того, в Москве продлили режим дистанционного обучения школьников 6-11 классов и удаленной работы сотрудников крупных предприятий и организаций.

Новости партнеров