Работы по реконструкции набережной Марка Шагала планируют завершить в 2021 году

Работы по реконструкции набережной Марка Шагала планируют завершить в 2021 году. Фото: Анна Быкова
Работы по реконструкции набережной Марка Шагала планируют завершить в 2021 году. Фото: Анна Быкова

Реконструкцию набережной Марка Шагала планируют завершить в первом квартале 2021 года. Рекреационная зона появится на территории бывшей промышленной зоны ЗИЛ.

Напомним, строительные работы на объекте начались в 2019 году. Первый этап реконструкции завершили открытием пешеходной зоны и набережной, протяженностью 670 метров.

На данный момент строители занимаются возведением пяти павильонов, устройством трех спусков к воде, велодорожек и велопарковок. Кроме того, здесь ведут работы по мощению тротуаров и организации пространства для бега.

На набережной появится амфитеатр и кафе-буфет. Предусмотрели и пункты проката, детские и спортивные площадки. В программу по благоустройству территории включили создание большой зеленой зоны. Здесь высадят 134 дерева и 395 кустарников и обустроят 1200 квадратных метров газона.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» отметили, что все набережные в столице строят со значительным отступом от береговой линии. Такое решение позволит обустроить у реки комфортное общественное пространство для отдыха и прогулок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

График работы музея-заповедника «Царицыно» изменят на два дня (далее...)

Новости партнеров