Власти Кореи ужесточают ограничительные меры из-за распространения COVID-19

Власти Кореи ужесточают ограничительные меры из-за распространения COVID-19. Фото: Василиса Чернявская, «Вечерняя Москва»
Власти Кореи ужесточают ограничительные меры из-за распространения COVID-19. Фото: Василиса Чернявская, «Вечерняя Москва»

В Южной Корее из-за высокого роста числа зараженных новой коронавирусной инфекцией с 19 ноября ужесточат карантинные ограничения.

Они будут действовать в столичном регионе — Сеуле, Инчхоне и провинции Кенгидо. Ранее здесь действовал первый уровень ограничений. Теперь граждане должны находиться на расстоянии 1,5 метра друг от друга.

Кроме того, здесь запретят собрания более 100 человек в одном помещении. Ограничения распространяются и на демонстрации, музыкальные концерты и фестивали. Публика не сможет петь, скандировать и принимать пищу во время этих мероприятий. В барах, кафе, ресторанах и ночных заведениях ограничат число посетителей и введут социальное дистанцирование в два метра.

В школах и на спортивных мероприятиях смогут присутствовать не более 30 процентов человек от общей вмещаемости.

Власти Республики Корея до 17 декабря рекомендовали гражданам отменить или отложить поездки заграницу до нормализации ситуации с распространением нового коронавируса.

Напомним, в Москве с 12 мая действует обязательный перчаточно-масочный режим. Горожане обязаны соблюдать социальную дистанцию в полтора метра в местах массового скопления людей.

Кроме того, на территории Москвы действует удаленный режим работы для 30 процентов сотрудников крупных организаций и предприятий.

Школьники с 6 по 11 класс продолжать обучаться на дому.

Кафе и рестораны Москвы для работы используют систему чек-ин. Выставки, музеи и культурные центры приостановили деятельность до 15 января 2021 года.

Новости партнеров