Максим Ликсутов анонсировал санкции за опасное вождение в Москве

Ситуацию на дорогах можно улучшить. Фото: Анна Быкова
Ситуацию на дорогах можно улучшить. Фото: Анна Быкова

Руководитель столичного Департамента транспорта Максим Ликсутов рассказал, как сделать дороги в мегаполисе еще более безопасными.

— Москва на сегодняшний день в России самый безопасный регион в стране по аварийности, по смертности на дорогах, — поделился он с участниками форума «Транспорт России».

По словам Максима Ликсутова, около 60 процентов летальных исходов на дорогах приходится на превышение скорости. Ударить по печальной статистике можно, снизив нештрафуемый порог превышения скорости с 20 километров в час до 10 километров час. Непопулярная среди водителей мера поможет сохранить множество жизней.

Другой действенной мерой станет введение ответственности за опасное вождение. Речь идет об автомобилистах, которые превышают скорость, опасно маневрируют и создают другие потенциально аварийные ситуации на дорогах. Как отметил Максим Ликсутов, к таким нарушителям необходимо применять «жесткие» санкции.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что относительно устойчивый снежный покров в Москве сформируется к утру субботы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карты «Тройка» будут раздавать в Москве в честь Дня памяти жертв ДТП (далее...)

Новости партнеров