Специальный репортаж подкаста представили сотрудники библиотек юга

Специальный репортаж подкаста представили сотрудники библиотек юга. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Специальный репортаж подкаста представили сотрудники библиотек юга. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Сотрудники Централизованной библиотечной системы Южного округа 28 ноября представили специальный репортаж подкаста «Соседний Стеллаж». Его приурочили к 105-летию со дня рождения советского писателя Константина Симонова.

Подкаст представили в формате аудио и видео на канале библиотек юга Москвы в социальных сетях. В программе приняли участие сын писателя Алексей Симонов, актеры театра Российской Армии и главный библиотекарь читальни №162 Наталия Карпова.

— Слушателям расскажут о семейной жизни автора и его творчестве. Особое внимание уделят военным стихам Константина Симонова, его отношениям с Иосифом Сталиным и высылке из Москвы, — прокомментировали в пресс-службе библиотек юга Москвы.

Перед смертью писатель оставил в ящике стола завещание, в котором рассказал о своем последнем желании. Он попросил родственников развеять его прах на Буйничском поле под Могилевом. Здесь Константин Симонов написал один из первых своих фронтовых репортажей. Однако власти были против его воли и хотели похоронить тело писателя на Новодевичьем кладбище. В подкасте слушателям расскажут о том, как семье Константина Симонова удалось в итоге исполнить последнюю волю автора.

Прослушать премьеру специального выпуска «Соседнего Стеллажа» москвичи смогут на популярных электронных площадках и на страницах читален юга в социальных сетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Простыми рецептами приготовления пиццы поделятся на мастер-классе в «Острове мечты» (далее...)

Новости партнеров