Власти Москвы выполнили 14 тысяч заявок по доставке продуктов людям на домашнем режиме

Это безопаснее, чем пойти в магазин самостоятельно. Фото: Наталия Нечаева
Это безопаснее, чем пойти в магазин самостоятельно. Фото: Наталия Нечаева

За два месяца социальные работники выполнили 14 тысяч заявок по доставке продуктов москвичам, соблюдающим домашний режим.

— Конец осени и начало зимы — период, когда вероятность заболевания сезонными простудами достаточно высока. А в текущей эпидемиологической ситуации важно оградить себя от ОРВИ и гриппа, — отметил руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Евгений Стружак.

По его словам, пожилым москвичам и людям с хроническими заболеваниями не рекомендуется посещать аптеки и магазины. Лекарства, продукты питания и другие товары первой необходимости доставят представители центров социального обслуживания. Каждый день специалисты перевозят тысячи килограммов подобных «грузов».

Сделать заказ и проконсультироваться можно по номеру горячей линии +7 (495) 870-45-09. Операторы комплекса социального развития работают каждый день. В общей сложности принято уже более 92 тысяч заявок на 98 тысяч услуг.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ВДНХ предложила москвичам познакомиться с киноискусством XX века не выходя из дома.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Слишком мало молодежи, слишком много стариков (далее...)

Новости партнеров