Туфельки принцессы привлекут удачу

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

При выборе наряда для встречи Нового года мы привычно ориентируемся на восточный календарь. По нему 2021- й — год Металлического Быка, а это животное любит смелых и стильных, а еще очень уважает комфорт. Советы по созданию образа дает читательницам дизайнер Виктория Дин.

В чем встретишь Новый год, так его и проживешь, говорят сегодня. Правильно выбранный наряд поможет привлечь удачу, богатство и, главное, здоровье.

— Одеться празднично стоит, даже если вы отмечаете дома, — рекомендует эксперт. — Выбирайте светлые, пастельные, блестящие тона, перламутровые оттенки: серый, белый, розовый, нежный оливковый, серебристый и стальной. Подойдут и оттенки земли, но они должны быть мягкими, нежными — «разбавленными». Добавьте новогоднего блеска: стразы, пайетки, глиттеры — все, что сияет и переливается. Черный допустим, если вы дополните его блестками. Подбирайте необычные фасоны: вырезы и асимметрия станут акцентами наряда. Откажитесь от ярких, а тем более кислотных тонов. Очень важны удобство и лаконичность: не переборщите с деталями и декором. В этом году как никогда актуальны длинные платья и юбки, а также брюки и костюмы. Если позволяет фигура, то идеальным вариантом станет нарядный комбинезон. Кстати, джинсы или любимый свитер на этот раз вполне допустимы: просто скомбинируйте их с блестящими элементами гардероба и добавьте металлический пояс и украшения. Кстати, астрологи советуют не использовать в новогоднем образе так называемых сность: не переборщите с деталями и декором. В этом году как никогда актуальны длинные платья и юбки, а также брюки и костюмы. Если позволяет фигура, то идеальным вариантом станет нарядный комбинезон. Кстати, джинсы или любимый свитер на этот раз вполне допустимы: просто скомбинируйте их с блестящими элементами гардероба и добавьте металлический пояс и украшения.

Кстати, астрологи советуют не использовать в новогоднем образе так называемых символов года — изображений быка. Украшения с быком или силуэты быка в маникюре отложите до лета или оставьте подросткам.

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Крупные браслеты и серьги

Напомним, что в моде сегодня массивные, крупные украшения без лишних элементов. Цвета подбирайте металлические, золото или серебро — не столь важно. Комплекты в одном стиле неактуальны, а подвески с быками лучше отложить на каждый день. Идеальны крупные цельные браслеты. Волосы стоит украсить блестящими заколками, шпильками или ободком: эта ночь словно создана для них. Но не переборщите: символ года ценит умеренность и комфорт.

Королевское сияние — и никакого мини!

Выбирайте ткани с перламутровыми металлическим отливом или блеском: со стразами, пайетками. Подойдут атлас, шелк, сатин, бархат. Приветствуются сдержанность в деталях, минимализм и креативность, которую лучше проявить в крое: платье на одно плечо, разрез на спине, асимметрия. Но здесь важна мера: или разрез, или вырез, но не оба вместе.

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Забудьте про тапочки

Тапочки — не для этого вечера, даже если вы дома. Обувь должна быть удобной, но праздничной! Блестящие серебряные туфли, босоножки, балетки, интересные модели каблука, прозрачные вставки-сеточки — подойдет все, кроме обычного. По-прежнему актуален белый цвет, даже если это кеды или кроссовки, но они не должны быть массивными.

 

Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

 

Глиттеры и хайлайтеры

Яркое диско оставьте уходящему 2020-му, а Новый год встречайте с актуальным макияжем: пастельным блеском или нюдовой сдержанностью. Используйте косметику для глаз с глиттерами, блестящие тени и хайлайтеры. У многих наверняка осталась с прошлых лет мерцающая пудра-пульверизатор — настал ее час. В маникюре идеален чистый белый, а если хотите украсить ногти — выберите блестящие звезды.

КСТАТИ 

Придать вашему платью или блузке новогоднюю актуальность можно с помощью липких страз-пайеток. Они продаются в магазинах канцтоваров и товаров для рукоделия в виде листов или лент. А после завершения праздника их несложно снять с вещи.

Новости партнеров