Воспитанники спортивной школы №47 добились очередных высот

Воспитанники спортивной школы №47 добились очередных высот. Фото предоставили сотрудники пресс-службы школы олимпийского резерва №47 Москомспорта
Воспитанники спортивной школы №47 добились очередных высот. Фото предоставили сотрудники пресс-службы школы олимпийского резерва №47 Москомспорта

Представители Спортивной школы олимпийского резерва №47 Москомспорта 12 декабря успешно выступили на Первенстве Москвы по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок.

Соревнования провели в двух возрастных категориях — среди борцов до 16 и до 18 лет.

Турнир стал отборочным испытанием перед Первенством России. Его планируют провести в конце января 2021 года.

— Традиционно нашу школу представило множество спортсменов практически во всех весовых категориях. Ребята серьезно отнеслись к турниру и старались поддерживать друг друга во время важнейших схваток. В такие моменты особенно чувствовалось единение воспитанников, — рассказала заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

Во время соревнований борцы то и дело сталкиваются с различными трудностями. Одна из таких — весогонка. Это процесс, когда спортсменам необходимо за короткое время сбросить пару килограмм.

К примеру, на предварительном взвешивании «перебор» воспитанника школы №47 Москомпспорта Ивана Членова составил почти 500 грамм. Спортсмен провел час за беговой работой в полном обмундировании и добился нужного результата. В Первенстве Москвы он завоевал две медали — золото в файтинге и бронзу в борьбе лежа.

Подобная ситуация сложилась и у Валерии Размаховой. Девушка периодически сгоняет от 800 граммов до 2 килограмм. На турнире спортсменка оформила «золотой» дубль.

Светлана Андрианова отметила еще двух выдающихся спортсменов школы — Матвея и Янкелину Дукаревич. Ребята завоевали три золотых медали на семью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молодые парламентарии Орехова-Борисова Южного проверили детские площадки (далее...)

Новости партнеров