Более пяти тысяч «добрых бейджей» выпустили для врачей в Москве

Пациенты видят лица медиков даже в защитном шлеме. Фото: Антон Гердо
Пациенты видят лица медиков даже в защитном шлеме. Фото: Антон Гердо

Более пяти тысяч врачей приняли участие в акции «Добрые бейджи».

Об этом 28 января объявила председатель столичного Комитета общественных связей и молодежной политики Екатерина Драгунова. По ее словам, с мая волонтеры фотографируют улыбающихся врачей и вручают им личные карточки.

Акция нравится и медикам, и пациентам в красной зоне, которые теперь видят не безликого сотрудника в защитном костюме, а неравнодушного помощника.

— Нельзя понять возраст, какая специализация. Но, когда пациенты замечают на груди врача такие интересные картинки, наши настоящие лица, не фотографии на паспорт, у них сразу поднимается настроение. Это того стоит, — отметила анестезиолог-реаниматолог обсервационного отделения больницы имени Буянова Гульназ Муллакаева.

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru

Карточки отличаются по цвету. С красными бейджами ходят сами врачи, с синими — медбратья и медсестры, а с зелеными — санитары. Бейджи снабжены QR-кодом, благодаря которому конкретному специалисту можно сказать «спасибо» в Telegram.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в технополисе «Москва» анонсировали запуск производства компактных аппаратов ИВЛ.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иностранные студенты в столичных обсервационных пространствах: как сотрудники и гости преодолевают языковой барьер (далее...)

Новости партнеров