Воспитанники спортивной школы №47 выступили на турнире по дзюдо памяти Олега Степанова

Воспитанники спортивной школы №47 выступили на турнире по дзюдо памяти Олега Степанова. Фото предоставили сотрудники пресс-службы СШОР №47 Москомспорта

В Спортивной школе олимпийского резерва №55 «СКИФ» 20 марта организовали турнир по дзюдо, посвященный памяти Заслуженного мастера спорта Советского Союза Олега Степанова. В соревновании приняли участие воспитанники СШОР №47 Москомспорта.

По словам сотрудников пресс-службы учреждения, турнир проводят ежегодно. Участниками становятся спортсмены старше 18 лет и подростки.

На этот раз дзюдоисты СШОР №47 Москомспорта принесли в копилку учреждения шесть медалей.

Янкелина Дукаревич заняла призовые места сразу в двух категориях. Девушка завоевала золотую медаль в весовой категории до 40 килограмм и бронзу в весе потяжелее — до 44 килограмм.

— В шаге от завоевания заветного кубка остановился Иван Членов, который боролся с конкурентами весом до 60 килограммов. Юноша выиграл четыре схватки подряд и даже одолел серебряного призера недавнего розыгрыша Кубка Москвы. В финале для Ивана Членова первое время все складывалось удачно. Он получил оценку «вазари», но позже позволил сопернику уложить себя на спину. В целом спортсмен показал хороший уровень подготовки, — прокомментировала заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

Серебряной медалью отметилась Дарья Моставлюк. На четвертой минуте схватки девушка положила на спину соперницу из школы «Юность Москвы».

Хорошего результата добились и тяжеловесы. Артем Чередниченко и Иван Исаев выступали в одной категории и попали в тройку призеров с серебряной и бронзовой медалями.

Напомним, что ребят тренирует опытная команда наставников. Речь идет о Егоре Степанове, Нине Крывелевой, Сергее Крутовских и Александре Филатове.

Победный дебют: гандболистки из Бирюлева показали хорошие результаты на Первенстве Москвы (далее...)