Более 250 идей участников платформы «Город идей» реализовали в Москве

Платформа «Город идей» помогает делать столицу лучше. Фото: «Вечерняя Москва»

На краудсорсинговой платформе «Город идей» реализовали свыше 250 проектов по предложениям москвичей.

Об этом 21 апреля заявил руководитель учреждения «Новые технологии управления» и ответственный за развитие цифровых проектов Правительства Москвы Александр Пищелко.

По его словам, год назад на платформе «Город идей» заработал раздел «Идеи жителей реализованы городом». Там публикуют присланные москвичами фотографии с наглядными итогами завершившихся проектов. На сегодняшний день их уже более 250.

— Чтобы изображение было опубликовано, необходимо сделать фото выбранной идеи в городе, — отметил Александр Пищелко.

Далее следует загрузить снимок на главной странице или в разделе «Реализация идей», а затем пройти модерацию на соответствие правилам раздела.

Больше всего москвичи выбирали расширение тротуаров для возможности посадки деревьев, буккроссинг в библиотеках и навигация внутри поликлиник. Сейчас на платформе можно подтвердить идеи по проектам «Культурные центры. Будущее», «Музеи Москвы», «Мой парк», «Мой mos.ru», «Московские центральные диаметры» и «Навыки будущего».

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее в проекте «Активный гражданин» открылось голосование по выбору названия для нового вида пассажирских перевозок.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Стартовал прием заявок на фестиваль «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей» (далее...)

Новости партнеров