Ваши идеи достойны воплощения!

14 апреля 2021 года. Лариса Пономарева (слева) рассказывает о проекте информирования молодежи комиссии проекта «Лица района»

Жительница района Москворечье-Сабурово Лариса Пономарева приняла участие в городском конкурсе личных и профессиональных достижений «Лица района» и представила свой проект авторитетной комиссии. Конкурс проводится второй год, на нем обычные москвичи представляют свои проекты по решению районных проблем и повышению качества жизни. Подведение итогов пройдет в ноябре этого года, а пока — наш участник!

Успешно пройдя первые два этапа конкурса — подачу заявки и тест на знание программы «Мой район», ведь именно в этой номинации размещено ее предложение, — Лариса Пономарева предстала перед отборочной комиссией.

О своем проекте по поддержке учреждений, подчиняющихся Департаменту культуры Москвы, и привлечению на их мероприятия молодежи она рассказала корреспонденту «Южных горизонтов».

— Идея зародилась еще во времена моей работы в Культурном центре «Москворечье», — поясняет Лариса. — Я пришла к выводу, что библиотекам и культурным центрам пора оказать должную информационную поддержку. Особенно это актуально на фоне множества проектов и мероприятий для молодежи, о которых они не знают и даже не догадываются, что могут принять в них участие. Давно пора сделать так, чтобы молодежь не морщилась от выражения «Дом культуры», а знала, что теперь это — современные культурные центры, которые помогут им реализоваться.

Еще один проект представила Наталья Коршунова из Нагатинского Затона: «ЗаТОКеры из Нагатино».

— В Южном округе подобных районных тик-токстраниц еще нет, — говорит Наталья о своем проекте. — На нашей странице мы рассказываем о районе и его жителях. Мы запустили «ЗаТОКеров из Нагатино» несколько недель назад, но уже несколько раз попали в рекомендации, что является отличным показателем.

Победителей конкурса «Лица района» назовут в ноябре, они получат поддержку от организаторов — Агентства общественных проектов. Его директор Сергей Луценко рассказывает:

— В нашем конкурсе участвуют все: певцы «Голоса», врачи, адвокаты, спасатели МЧС, спортивные тренеры, учителя, риелторы и просто активные жители города. Это доказывает, что придумать и реализовать полезный проект может каждый.

Новости партнеров