Московских водителей напугали метелью во вторник

За рулем следует быть более бдительными. Фото: Александр Кожохин
За рулем следует быть более бдительными. Фото: Александр Кожохин

Во вторник жителей и гостей Москвы ждет снегопад в сопровождении метели.

Об этом во вторник предупредили сотрудники столичной Госавтоинспекции. По их словам, именно такую погоду пообещали синоптики в преддверии майских праздников.

— Ну а мы в свою очередь обещаем, что с вами ничего не случится, если вы переждете непогоду и воздержитесь от поездок, — обратились представители ГИБДД к автомобилистам.

Если водителю во что бы то ни стало необходимо сесть за руль, следует тщательно соблюдать правила дорожного движения. Следует снизить среднюю скорость (особенно на поворотах), избегать резких и экстремальных маневров, а также держать безопасную дистанцию между транспортными средствами. Снег на проезжей части может удлинить тормозной путь и привести к взрывному росту количества ДТП в Москве.

Как отметили в Росгидромете, днем выпадет около шести миллиметров осадков. Среда и четверг окажутся сухими, а к концу рабочей недели, 30 апреля, Москву могут накрыть 22 миллиметра осадков при месячной норме в 44 миллиметра.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что за первые месяцы 2021 года статистика автомобильных аварий заметно «просела».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Буйное цветение природы»: стало известно, когда в Москве потеплеет до плюс 30 (далее...)

Новости партнеров