Маршруты живописных велосипедных прогулок представили в «Коломенском»

Маршруты живописных велосипедных прогулок представили в «Коломенском». Фото: pixabay.com

В зонах отдыха, подведомственных столичному Департаменту культуры, проложили уже свыше 70 километров велосипедных дорожек. В День велоспорта, 31 мая, москвичам рассказали о живописных маршрутах в музее-заповеднике «Коломенское».

На территории комплекса предусмотрели два интересных пути для любителей активного отдыха. Один из них начинается у входа в парк со стороны улицы Новинки, а заканчивается на набережной Москвы-реки. Протяженность маршрута составляет пять километров. В пути москвичи смогут увидеть памятники музея деревянного зодчества и церковь Вознесения Господня.

Второй маршрут проходит по кругу — начинается и заканчивается у дворца царя Алексея Михайловича. Длина пути составит три километра. Велосипедисты во время прогулки увидят Дьяковский фруктовый сад, Голосов овраг и проедут мимо белоснежного храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи XVI века.

В скором времени в «Коломенском» появятся тематические экскурсии на велосипедах. На таких прогулках гид будет рассказывать участникам о двух веках истории комплекса — XVI и XVII столетиях.

На сайте мэра Москвы отметили, что на природной территории расположили четыре пункта проката велосипедов и 100 парковок на пять мест каждая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проверки безопасности организовали в более 170 домах Орехова-Борисова Южного (далее...)

Новости партнеров