Зеленая Россия: марафон экологических занятий проведет Мосприрода

Зеленая Россия: марафон экологических занятий проведет Мосприрода. Фото: pixabay.com

В честь Дня России специалисты Мосприроды с 12 по 14 июня проведут марафон мероприятий «Зеленая Россия». В программу включили свыше 20 бесплатных экологических занятий. 

Москвичей ждут квесты, викторины, лекции, кружки, мастер-классы и игры. 

Например, 12 июня в 11:00 гостей пригласили на творческую мастерскую «ТОП. Творчеством Открываем Природу». Участники встречи создадут витражную аппликацию «Флаг России» в экоцентре «Скворечник».

— Творческие занятия помогут нашим маленьким посетителям познакомиться с удивительным миром природы и проявить свою фантазию, — отметили в Мосприроде.

В 13:00 в центре начнут дидактическую игру «Знаем, умеем, сортируем». В ходе мероприятия детей познакомят с понятиями «вторичная переработка» и «сортировка отходов», что поспособствует формированию экологической культуры и бережному отношению к природе.

Далее в «Скворечнике» будут ждать гостей в воскресенье, 13 июня. В 11:00 дети посетят очередное занятие творческой мастерской «ТОП. Творчеством Открываем Природу». На этот раз им предложат роспись деревянной заготовки.

Напомним, что в группах действуют ограничения по количеству человек, в связи с распространением COVID-19. Мероприятия в экоцентре проведут по предварительной записи с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Зарегистрироваться гости смогут по номерам телефона: 8-499-782-78-23 или 8-916-580-67-09

Экоцентр «Скворечник» расположен по адресу: метро «Домодедовская», Каширское шоссе, дом №148/1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Музыка Рахманинова прозвучит в ЗИЛе (далее...)

Новости партнеров