Добробувь: москвичи собрали свыше двух центнеров обуви на переработку

Добробувь: москвичи собрали свыше двух центнеров обуви на переработку. Фото: pixabay.com

В рамках экологического проекта мв Москве установили 35 контейнеров для сбора обуви. Точки разместили и в эколого-просветительских центрах Мосприроды.

Проект «Добробувь» создали 20 апреля 2021 года. Его главной целью является экологическое просвещение, воспитание осознанного потребления и бережного отношения к природе у детей и взрослых.

— Менее чем за месяц собрано более двух центнеров обуви, которая отправлена на Дмитровский завод РТИ, где будет переработана в резиновую крошку для благоустройства детской площадки в Москве,  — рассказали в Мосприроде.

Эксперты-экологи отметили, что на данный момент одним из активно развивающихся подходов к организации экологичного быта является рециклинг. В рамках этого направления люди меньше пользуются ресурсами из окружающей среды и обходятся тем, что есть.

Так, в пяти экоцентрах Мосприроды установили контейнеры для сбора обуви. Горожане смогут приносить любые ее виды — туфли, сапоги, босоножки. Главное, чтобы обувь была чистой и упакована в пакет.

Жители юга смогут присоединиться к рециклингу в экоцентре «Скворечник». Он расположен по адресу: Каширское шоссе, дом №148, корпус 1. Перед посещением необходимо позвонить по номерам телефона: 8 (499) 782-78-23 или 8 (916) 580-67-09. Центр работает с понедельника по четверг с 9:00 до 16:00. В пятницу сдать обувь на переработку можно с 9:00 до 15:00. В субботу и воскресенье москвичей ждут с 9:00 до 16:00.

Отметим, что в центре принимают и пластиковые крышки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей юга предупредили об изменениях в работе общественного транспорта (далее...)

Новости партнеров