Тренировки для мам с детьми запустят в «Ангаре»

Тренировки для мам с детьми запустят в «Ангаре». Фото: freepik.com

В районном центре «Ангара» 7 июля запустят программу групповых занятий для мам с детьми. Такие встречи помогут женщинам обрести внутреннюю гармонию, интересно провести время и вернуться в желаемую физическую форму после родов.

Занятия будут проходить на открытом воздухе на крыше районного центра.

— Молодым мамам часто очень сложно найти время на спорт, поэтому в рамках новой программы все тренировки можно будет посещать вместе с детьми, — прокомментировали в пресс-службе компании ADG group.

Инициатором создания проекта стала профессиональная спортсменка, мастер спорта международного класса по олимпийскому тхэквондо, и дипломированный специалист Института Физкультуры Ирина Чунихина. Ее тренерский стаж составляет десять лет. Все эти годы она проводит атмосферные тренировки для мам, направленные на оздоровление и преображение после родов. Групповые занятия женщины могут посещать с детьми от трех месяцев.

Во время занятия Ирина Чунихина будет показывать гостям упражнения и контролировать правильность их выполнения. В этом время дети будут играть неподалеку или принимать активное участие в тренировке, повторяя движения за мамами.

— Благодаря такому формату можно совместить занятия спортом, прогулку на свежем воздухе и время с ребенком. Самых маленьких участников можно оставить в коляске рядом или держать на руках во время занятия — тренировки подходят и для такого формата, — добавили в пресс-службе.

Встречи помогут женщинам исключить послеродовую депрессию, привести тело в форму и улучшить не только физическое, но и ментальное самочувствие.

— Такие тренировки полезны и для детей — они помогают ранней социализации: ребенок находится рядом с другими детьми и взрослыми и учится с ними взаимодействовать. Более того, регулярные занятия плавно приучают детей к дисциплине и прививают интерес к спорту. К тому же совместные спортивные тренировки налаживают взаимопонимание и дружескую связь между мамой и ребенком, — заключили сотрудники центра.

Ознакомиться с дальнейшим расписанием и зарегистрироваться на ближайшую тренировку можно в мобильном приложении «Место встречи».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Несколько участков дорожной сети благоустроят в Даниловском (далее...)

Новости партнеров