Представители центра ЗИЛ назвали участников танцевального конкурса

Представители центра ЗИЛ назвали участников танцевального конкурса. Фото: страница КЦ ЗИЛ в социальных сетях

Сотрудники Культурного центра ЗИЛ 14 июля объявили результаты отбора в рамках творческого конкурсе «Резиденции для танц-художников».

В состязании встретятся следующие мастера хореографического искусства: Елизавета Назарова и Андрей Петрушенков, Алина Долженко, Анна Толстухина, Андрей Тихонов, Ася Кузичкина, Ольга Кабина и Лена Шевченко.

— Конкурс направлен на реализацию творческих проектов постановщиков и педагогов по танцам и создание оригинального произведения с использованием технических, пространственных и организационных ресурсов центра, — сообщили в пресс-службе культурной площадки.

Так, восемь хореографов в период с 1 августа по 15 сентября займутся разработкой танцевальных проектов в репетиционных залах центра ЗИЛ. После 20 сентября в течении десяти дней хореографы презентуют свои номера.

История Резиденций молодых хореографов в Культурном центре ЗИЛ началась с 2013 года. Таким образом организаторы конкурса-резиденции соблюдают традицию творческих реализаций, а еще поддерживают сообщества российского современного танца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиграфический цех: проект техникума имени Леонида Красина прошел в финал Всероссийского конкурса (далее...)

Новости партнеров