Депутаты провели мониторинг капитального ремонта кровли в доме на Гурьевском проезде

Депутаты провели мониторинг капитального ремонта кровли в доме на Гурьевском проезде. Фото: Александра Храмова

В Орехове-Борисове Южном 14 июля муниципальные депутаты осмотрели итоги первого этапа капитального ремонта кровли. Об этом проинформировал руководитель аппарата Совета депутатов Денис Беляевский.

Речь идет о доме №11, корпус 1, который расположен на Гурьевском проезде.

Денис Беляевский отметил, что в группу по мониторингу вошли депутаты Людмила Новосельская, Николай Пронько и Максим Демченков. Кроме того, первый этап работ осмотрели и представители управляющей и подрядных организаций района. Также в группу вошел начальник  ПТО ГБУ «Жилищник» Артем Алаев.

— Провели с коллегами мониторинг тех видов работ, которые при сдаче проверить сложно — полный цикл подготовки рабочей поверхности к дальнейшей укладке нового покрытия, в том числе и полный демонтаж старого. В перечень работ также входит обустройство стяжки и монтаж первого слоя кровельного покрытия, — прокомментировал Николай Пронько.

По его словам, особое внимание специалисты уделили соответствию нахлестов и герметизации.

— Это конечно этап промежуточный, но позволяет, в случае необходимости, проводить корректировки, выявлять и ликвидировать возможные недостатки по ходу производства работ, — добавил начальник ПТО ГБУ «Жилищник» Артем Алаев.

Николай Пронько заявил, что на этом этапе мониторинг работ по данному дому не завершился. Осматривать объект продолжат вплоть до окончательной комиссионной приемки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичи смогут бесплатно посетить музей «Коломенское» (далее...)

Новости партнеров