Школу и детский сада построят в Чертанове Северном

Школу и детский сад построят в Чертаново Северном. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Школу и детский сада построят в Чертанове Северном. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

На юге Москвы организовали строительство учебного заведения на 300 мест и дошкольного — на 125. Об этом сообщили 19 июля. 

Соответствующее разрешение на возведение зданий выдали. На данный момент идут работы подготовительного этапа.

В детском саду общей площадью в 2 тысячи 249 квадратных метров оборудуют вестибюль, медицинский блок, пост охраны, групповые комнаты, физкультурный зал, музыкальную комнату и служебные помещения, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Помимо этого, каждая групповая комната будет иметь раздевалку, игровую, спальню, буфет и санузел. Также в дошкольном учреждении разместят кабинеты логопеда и психолога.

Внешний дизайн здания выполнят с установкой вентилируемых фасадов с облицовкой цветными керамогранитными плитами. Еще специалисты создадут большие плоскости витражного остекления, придадут ему современный вид, а сочетание светлого и цветного керамогранита подчеркнет функциональную направленность здания.

Школу площадью 5165 квадратных метров построят для учащихся с 9 по 11 класс.

Первый этаж школы будут занимать учебные помещения, актовый зал на 180 мест, столовая и пищеблок. На остальных четырех этажах здания разместят учебную зону.

Во внешней облицовке строения важную роль будут иметь конструкции фасадной теплоизоляционной системы с облицовкой керамогранитными плитами, которые будут устойчивы к большим перепадам температуры и ветровым нагрузкам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детский сад и начальную школу построят на Каширском шоссе (далее...)

Новости партнеров