Кардиореанимационное отделение больницы имени Юдина открыли после ремонта

Кардиореанимационное отделение больницы имени Юдина открыли после ремонта. Фото: Анна Быкова
Кардиореанимационное отделение больницы имени Юдина открыли после ремонта. Фото: Анна Быкова

В больнице имени Сергея Юдина на юге столицы возобновило работу отделение кардиореанимации и интенсивной терапии № 5 после продолжительных ремонтных работ. Об этом сообщили 18 августа.

В корпусе принимают пациентов с острым инфарктом миокарда, нестабильной стенокардией, острой сердечной недостаточностью и другими профильными диагнозами.

Отметим, что в отреставрированное отделение также входят шоковый зал и три блока на 30 коек, в которых оборудовали четыре врачебных и пять сестринских круглосуточных постов, сообщили на сайте мэра Москвы.

Каждую койку блока оснастили современным многофункциональным кардиомонитором, который контролирует все жизненно важные системы и функции организма, в том числе гемодинамику — состояние системы кровообращения и показатели артериального давления.

При помощи инвазивного мониторинга эти параметры фиксируются непрерывно в режиме реального времени, а также в заданные интервалы. Благодаря этому врачи вовремя корректируют лечение. Также кардиомонитор измеряет температуру тела и проводить капнографию — контролирует качество дыхания пациентов, которых подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких. Данные от прикроватных мониторов поступают на центральную станцию.

В новом отделении специалисты установили современное оборудование: по контракту жизненного цикла они закупили аппарат для ультразвуковых исследований экспертного класса. Помимо этого, в блоке установили портативный аппарат УЗИ и анализатор кислотно-щелочного состояния. Благодаря им медики смогут максимально быстро оценивать состояние больных.

В помещениях работает современная система вентиляции с автоматическим климат-контролем. С помощью специальных штор палаты можно зонировать. Многофункциональные кровати при необходимости меняют угол своего наклона.

Корпус кардиореанимации больницы имени Юдина входит в состав регионального сосудистого центра и участвует в работе мультидисциплинарной команды специалистов.

Кардиологи, неврологи, анестезиологи-реаниматологи, сердечно-сосудистые хирурги, кардиохирурги, рентген-эндоваскулярные хирурги совместно трудятся над разработкой эффективного плана лечения тяжелых пациентов.

Руководителем отделением стала Алина Кузуб — врач анестезиолог-реаниматолог, кардиолог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детско-взрослую поликлинику планируют построить в Даниловском районе (далее...)

Новости партнеров