Бочкарев рассказал об участии московских метростроевцев в крупнейшем проекте ж/д строительства Восточной Европы

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев
Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

В сентябре 2017 года в Москве стартовали работы по реализации одного из крупнейших проектов железнодорожного строительства Восточной Европы — прокладка тоннелей на участке скоростного рельсового пути от Белгорода до государственной границы Сербии. Участие в возведении объектов принимают московские метростроители.

— Рабочие из столицы совместно с «РЖД Интернешнл» проложили два железнодорожных однопутных тоннеля на участке Стара-Пазова — Нови-Сад. Трасса объектов пролегала в сложных горногеологических условиях. Однако благодаря богатому опыту и высокой квалификации московских метростроителей проект удалось реализовать в запланированные сроки, — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что завершить реализацию масштабного проекта запланировали в феврале 2022 года. Благодаря обновленной транспортной инфраструктуре на данном железнодорожном участке в Москве увеличится скорость передвижения поездов до 200 километров в час.

Новости партнеров