Проект строительства филиала «Эрмитажа» согласовали в Даниловском районе

Проект строительства филиала «Эрмитажа» согласовали в Даниловском районе. Фото с pixabay.com
Проект строительства филиала «Эрмитажа» согласовали в Даниловском районе. Фото с pixabay.com

Проектная документация строительства пятиэтажного филиала музея «Эрмитаж» с конференц-залом Москомэкспертиза одобрила на территории бывшей промзоны завода имени Ивана Лихачева. Об этом сообщили 25 августа. 

Отметим, что новый музей расположат в районе пересечения бульвара Братьев Весниных и улицы Родченко, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

На подземном этаже специалисты запроектируют помещения подготовки экспонатов к выставке, фотолаборатории, зоны хранения экспонатов, а также помещения службы эксплуатации.

На первом этаже построят демонстрационный зал, холл со стойкой информации, магазин сувениров и книг, интерактивную зону, конференц-зал, ресторан, а также служебные и бытовые комнаты.

Со второго по пятый этажи также разместят демонстрационные залы.

Связь по этажам в музейном комплексе осуществят с помощью четырех лестничных клеток, двух групп эскалаторов и трех лифтов разной грузоподъемности.

Важно, что в настоящее время в Москве полным ходом реализуется крупная программа по реорганизации бывшей промзоны ЗИЛ. Кроме жилой недвижимости активно возводятся объекты социального и общественно-делового назначения, а также развивается транспортная инфраструктура.

Заметим также, что благоустройство прилегающей территории включит в себя размещение веранды ресторана и велодорожек, установку малых архитектурных форм, устройство автостоянок, высадку газонов, кустарников и цветников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детско-взрослую поликлинику района Нагатинский Затон готовят к открытию (далее...)

Новости партнеров