Начальную школу и детский сад начали строить в юге Москвы

Начальную школу и детский сад начали строить в юге Москвы. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Начальную школу и детский сад начали строить в юге Москвы. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

В районе Нагатинском Затоне началось возведение начальной школы на 150 учащихся. Ее совместят с детским садом на 50 мест. Об этом сообщили 26 августа.

В дошкольном учреждении создадут по одной группе для детей старшего и подготовительного к школе возрастов, а в блоке начальных классов — по две параллели для 1-2 классов и одну параллель для третьих-четвертых классов.

Отметим, что общая площадь трехэтажного здания с техническим подпольным пространством составит более 3,8 тысячи квадратных метров. Здание облицуют керамогранитной плиткой, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Специалисты сообщают, что внутри совмещенного образовательного учреждения расположат групповые ячейки, универсальные и специализированные классы, а также столовую, медицинский блок, рекреации, игровую для групп продленного дня, спортивный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и психолога, а также информационный центр с зоной читательских мест и медиатекой.

Интересно, что спортзал сможет трансформироваться в актовый вместимостью до 90 человек. Для занятий физкультурой для школьников и прогулок для групп детского сада строители обустроят площадки, которые покроют резиновой крошкой.

Прилегающую территорию озеленят. Кроме того, на ней создадут перголы, которые будут обозначать места для общего отдыха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Детский сад и начальную школу построят на Каширском шоссе (далее...)

Новости партнеров