Комплекс самостроев демонтировали в районе Царицыно

Комплекс самостроев демонтировали в районе Царицыно. Фото: Анна Быкова
Комплекс самостроев демонтировали в районе Царицыно. Фото: Анна Быкова

Ряд объектов самовольного строительства, который состоит из 17 построек: ангаров, бытовок и прочих сооружений, снесли в Царицыно Южного административного округа столицы. Об этом стало известно 31 августа.

Специалисты устранили нарушение земельного законодательства, которое выявила Госинспекцией по недвижимости в ходе контрольно-инспекционных мероприятий.

По требованию контрольного ведомства в районе Царицыно демонтировали комплекс самостроев суммарной площадью более 2,2 тысяч квадратных метров, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Отметим, что на земельном участке к северу от улицы Промышленная, владения 4 расположили 14 одноэтажных и3 двухэтажных металлических и кирпичных строения общей площадью 2 тысячи 205 квадратных метров.

Важно, что участок не был предусмотрен под застройку, необходимая документация на объекты отсутствовала, строительство не поставили на государственный кадастровый учет, а также права собственности на них не оформили.

В настоящее время комплекс самостроев демонтировали, а прилегающую территорию расчистили от строительного мусора и захламлений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Незаконную надстройку в Даниловском районе снесут по вердикту суда (далее...)

Новости партнеров