Детский творческий конкурс запустили представители Центра профилактики преступлений

Детский творческий конкурс запустили представители Центра профилактики преступлений. Фото: pixabay.com

В первый день осени, 1 сентября, представители «Центра профилактики преступлений "Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков"» при поддержке Коворкинг-центра НКО в Южном административном округе запустили Всероссийский детский конкурс для детей и подростков, оставшихся без попечения родителей. Его название «Девиз по жизни — здоровый образ жизни».

К участию пригласили юных жителей столицы в возрасте от пяти до 18 лет. В рамках творческого состязания организаторы запланировали серию мастер-классов, лекций и публикаций по различным направлениям. Среди них: активный образ жизни, правильное питание, ЗОЖ и другое.

— Цель данного мероприятия — привлечение внимания детей, оставшихся без попечения взрослых, к ЗОЖ-культуре, — сообщили в пресс-службе Коворкинг-центра НКО на юге Москвы.

Детям предложили поучаствовать в двух номинациях: плакат и рисунок. Первая дисциплина — это групповая работа без возрастных ограничений, а вторая — разбита на несколько групп, где иллюстрацию нужно сделать индивидуально. Каждый проект должен пропагандировать здоровый образ жизни.

Подробнее о конкурсе можно почитать по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комплекс самостроев демонтировали в районе Царицыно (далее...)

Новости партнеров