Пять домов построят на территории «ЗИЛ-Юг»

Пять домов построят на территории «ЗИЛ-Юг». Фото: Михаил Колобаев, «Вечерняя Москва»

На территории «ЗИЛ-Юг» в районе Даниловский возведут пять новых домов. На сегодняшний день специалисты оформили разрешения на строительство. Об этом сообщили 24 сентября.

Документы составили в рамках проекта комплексного освоения территории в Южном административном округе, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва». Новый объект возведут по адресу: улица Автозаводская, владение №23/70. Пятый-шестой корпусов построят до 23 августа 2023 года, а семь-девять — до 5 декабря 2023 года.

В пресс-службе Комитета государственного строительного надзора Москвы проинформировали, что в корпусе №5 разместят 42 квартиры, в корпусе №6 их будет 172, а в седьмом и восьмом - 51 и 222 соответственно. В девятом корпусе  специалисты отстроят 48 жилых помещений.

Еще на первых этажах разместятся магазины продовольственных и непродовольственных товаров, ресторан, кафе, супермаркет, офисы. А территорию возле домов благоустроят и озеленят. Для будущих жильцов создадут детские и спортивные площадки, а еще гостевые парковки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запуск лифтов для маломобильных граждан произвели на Братеевском мосту (далее...)

Новости партнеров