Новое освещение появится в Москве до конца года

Новое освещение появится в Москве до конца года. Фото: Анна Быкова
Новое освещение появится в Москве до конца года. Фото: Анна Быкова

Почти 10 000 «умных» фонарей, которые оборудуют контроллерами для передачи сигналов в центр управления сетями, специалисты установят в столице до конца текущего года.

В настоящий момент в Москве на постоянной основе проводят работу по внедрению новейших инновационных технологий в сфере управления жилищно-коммунальным хозяйством, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Так, с 2018 года эксперты реализуют программу по установке так называемых умных фонарей. До конца 2021 года их число составит порядка 126 000 по всему городу.

Отметим, что контроллеры, которые встроили в светильники, позволят специалистам дистанционно управлять городским освещением, в том числе регулировать яркость, проверять напряжение, а также контролировать работу фонаря.

Информация о сбоях в процессе подачи света в светильнике поступит диспетчеру, который оперативно направит на место бригаду для устранения неполадок.

Также, в настоящее время параллельно проводят работу по оборудованию опор уличного освещения радиометками для сбора сведений о фонарях. Благодаря этому эксперты смогут быстро уточнить дату установки и последнего ремонта фонаря, материал, из которого он изготовлен и тип светильника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Профориентационный квест организовали в Нагатинском Затоне (далее...)

Новости партнеров