Туман в столице продержится до 14:00

Туман в столице продержится до 14:00. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Туман в столице продержится до 14:00. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Во вторник, 2 ноября, густой туман, который в настоящее время опустилась на столичный регион, местами сохранится до 14:00. Видимость в городе будет 200-700 метров.

Как считает научный руководитель Гидрометцентра России, Роман Вильфанд, туман — естественное природное  явление — никакие антропогенные воздействия не стали причиной его появления. Сейчас в Москве сохраняется антициклон. Подобные явления часто возникают при таких условиях.

Если температура воздуха опускается, а в нем содержится водяной пар, то происходит концентрация их концентрация, далее они конденсируются и возникает туман.

— В среду, 3 ноября, повторение подобного явления маловероятно, — прокомментировал Роман Вильфанд.

В Гидрометцентре из-за условий плохой видимости объявили «желтый» уровень погодной опасности. Водителям дали совет повременить с поездками на личных автомобилях.

Сотрудники Департамента транспорта столицы прокомментировали, что такая погода не стала причиной остановки работы автобусов, троллейбусов и трамваев в городе, сообщили на портале «Москва 24».

А по мнению эколога, Антона Хлынова, аномально густой туман в Москве стал следствием загрязненного воздуха — различных взвесей в атмосфере.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Резкие перепады атмосферного давления ожидают в Москве в начале ноября (далее...)

Новости партнеров