С 2011 по 2020 год вложения инвесторов в основной капитал столицы составили 24 трлн рублей

С 2011 по 2020 год вложения инвесторов в основной капитал столицы составили 24 трлн рублей. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Инвестиционная привлекательность Москвы за минувшие десять лет возросла почти втрое. Вкладчики капитала значительно поспособствовали экономическому развитию мегаполиса. Сумма взносов составила 24 триллиона рублей.

На ближайшее время запланировали запуск масштабных инфраструктурных программ. Это привлечет дополнительное внимание инвесторов. По предварительным оценкам прибыль увеличится еще на 25 процентов. Наибольший акцент аналитики сделали на  перспективе здравоохранительной, лекарственной и технологической областей.

Для помощи владельцам предприятий в Москве запустили ряд проектов, предоставляющих льготы. Так, программа Адресной инвестиции позволила поддержать многие социальные и инфраструктурные стартапы. Дополнительные экономические преимущества предпринимателям оказало присвоение статусов технопарка, промышленного комплекса и подобных им. Нагрузку на налогооборот для таких компаний удалось снизить почти на четверть.

Сейчас на территории Москвы насчитывают 129 организаций с правом на государственные преференции.

Новости партнеров