Горячие линии столицы получили более четырех тысяч заявок

Горячие линии столицы получили более четырех тысяч заявок. Фото: Анна Быкова
Горячие линии столицы получили более четырех тысяч заявок. Фото: Анна Быкова

В 2021 году горячие линии для жителей города с нарушениями слуха получили более четырех тысяч обращений. Чаще всего горожане нуждались в услуге сурдоперевода и просили вызвать врача на дом. Об этом проинформировали 21 ноября. 

Важно отметить, что для москвичей с особенностями слуха в Москве создано две горячие линии: видеозвонки и сообщения принимает сервис «Говори руками» и кол-центр Московской городской организации Всероссийского общества глухих при поддержке Департамента труда и соцзащиты.

Директор Государственного бюджетного учреждения «Московские социальные центры» Елена Громова проинформировала, что специализированные горячие линии Москвы помогают решать жизненные вопросы в непростых условиях. Неголосовой сервис «Говори руками» был создан осенью 2020 года. По результатам исследований, за год поступило более четырех тысяч обращений от горожан. Специалисты портала помогали жителям с нарушениями слуха заказать продукты, лекарства и товары первой необходимости, а также решали вопросы, связанные с электричеством, невозможностью попасть в квартиру и с другими бытовыми проблемами, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

В то же время, операторы горячей линии Московской городской организации Всероссийского общества глухих за период с июня по октябрь 2021 года обработали свыше двух тысяч заявок. Кроме того, сотрудниками компании являются либо глухие, либо слышащие жители города, но со знанием русского жестового языка. Это позволяет им глубже понять и решить проблему граждан. Чаще всего они помогали горожанам с записью на портале госуслуг.

Напомним, чтобы обратиться за помощью на портале «Говори руками», необходимо отправить СМС-сообщение или сообщение в любой удобной форме в мессенджерах или по номеру: +7 (926) 870-44-44. Чтобы воспользоваться сервисом МГО ВОГ, можно написать мессенджеры или по номеру: +7 (925) 857-02-77.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 70 километров дорог общего пользования возвели в столице за 2021 год (далее...)

Новости партнеров